Confira a Colocação de Participante da: “A Corrida da Vitória” do 11º BPM COMEMORANDO O 15º ANIVERSÁRIO E CORPO DE BOMBEIROS

Neste ano de 2017, o 11º Batalhão de Policia Militar comemora seus 15 anos e o Posto Avançado do Corpo de Bombeiros completa seu 1º ano em Barra de São Francisco.

Em comemoração, essas instituições se uniram para realização da Semana de Segurança Pública, que deu inicio neste domingo dia  02. A comemoração vai até dia 09 de julho, com a promoção de diversos eventos esportivos, educacionais e religiosos, os quais irão contar com a participação tanto de militares como do público externo, conforme descrito no cronograma. VEJA AQUI

Na manhã de domingo aconteceu Corrida Rústica em comemoração 15º aniversário do 11° BPM da PM do ES e do 1º aniversário do Grupamento do Corpo de Bombeiros em Barra de São Francisco/ES.

“A Corrida da Vitória”, como foi denominada, em prol de um trânsito mais seguro e humano, aconteceu na manhã de domingo, dia 02, em Barra de São Francisco/ES.

Participou um grande numero de pessoas, do município de Barra de São de São Francisco, Mantena e Nova Venécia.

A cobertura e informação contaram com o Fotografo Artístico e Cultural Mazinho do Hospital.

Confira o Resultado

Confira abaixo o tempo de cada competidor:

HOMENS

COLOCAÇÃO Nº INSCRIÇÃO NOME DO PARTICIPANTE CRONÔMETRO
1º 022 JOSÉ MESSIAS DA SILVA 24:06:00
2º 112 EDVALDO SOUZA DE JESUS 25:32:00
3º 116 MANOEL CESARIO 26:17:00
4º 104 ADILSON OLIVEIRA 27:05:00
5º 021 JONES SOARES DE MORAIS 28:19:00
6º 041 CARLOS PAULA DA SILVA 28:25:00
7º 177 RONALDO CANDIDO DO NASCIMENTO 28:44:00
8º 017 ANTONIO RODRIGUES DA SILVA 28:51:00
9º 141 CAIO CÉSAR CASTILHO FERRARI 29:00:00
10º 045 FRANCISCO RODRIGUES DE SOUZA 29:51:00
11º 128 LEONI DIAS DA SILVA 30:17:00
12º 163 LUIZ FELIPE AMARAL TEIXEIRA 30:35:00
13º 020 JACKSON CHAGAS RIBEIRO 30:46:00
14º 064 FAGNO FAGIOLI DA SILVA 30:48:00
15º 083 LEONARDO BATISTA ALVES 30:54:00
16º 090 WENDER FERREIRA DA SILVA 31:00:00
17º 030 KAYNÃ MALDONADO MARQUES DE OLIVEIRA 31:02:00
18º 054 WESLEY GALVÃO ROSA 31:17:00
19º 029 PAULO JOSE REZENDE BORGES 31:20:00
20º 036 EBERSON COIMBRA DOS PASSOS 31:31:00
21º 088 NORISFRAN PRUDÊNCIO NASCIMENTO 31:35:00
22º 124 RAFAEL TEIXEIRA PERALTA 31:39:00
23º 171 JOÃO PAULO FAUSTINO MARIM 31:49:00
24º 131 GILMARCOS RODRIGUES MOULAZ 32:04:00
25º 032 RAMON RAMOS DA COSTA ZACHARIAS 32:11:00
26º 034 ELIAS MARTINS DOS SANTOS 32:15:00
27º 073 LEONE DE PAULA CHAGAS 32:19:00
28º 051 MAURÍCIO DOS SANTOS SILVA 32:20:00
29º 106 ANTONIO LUIZ FARIAS 32:21:00
30º 149 RAONY FAGUNDES ALVES 32:27:00
31º 031 ADAIR GERALDO COSTA PEREIRA 32:28:00
32º 099 GABRIEL AGUIAR SIMEÃO 32:30:00
33º 114 ERNESTO SEBIM 32:35:00
34º 096 UBIRACY OLIVEIRA COSTA 32:36:00
35º 143 ARTUR ORNELA ARAUJO 32:52:00
36º 035 VANDÉSIO LOURETO KIHL 33:42:00
37º 070 JOELSON DE MENEZES 33:47:00
38º 183 RAFAEL COSTA SILVA 33:58:00
39º 140 MATHEUS FAGUNDES MATOS 34:00:00
40º 050 KALEBE ALVES BATISTA 34:01:00
41º 147 GABRIEL XAVIER DARIVA 34:03:00
42º 176 SEBASTIÃO PEREIRA RODRIGUES 34:22:00
43º 190 JOSÉ CARDOSO DA SILVA NETTO 34:45:00
44º 146 WILLIAN DE SOUZA VITAL 34:54:00
45º 063 ERIC PAULO VENCIONECK DA SILVA 34:55:00
46º 033 RODRIGO DE OLIVEIRA PEREIRA 35:04:00
47º 097 WELLINGTON TEIXEIRA 35:06:00
CORRIDA RÚSTICA - VITÓRIA PELA PAZ NO TRÂNSITO / COLOCAÇÃO GERAL MASCULINA
48º 082 WEVERSON PEREIRA DA COSTA QUIRINO 35:10:00
49º 172 ARTHU CAETANO NEVES DOS SANTOS' 35:19:00
50º 038 RUDINEY B. DIAS JUNIOR 35:25:00
51º 047 GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA 35:36:00
52º 121 VILMAR SOARES 35:40:00
53º 067 GUILHERME CARDOSO MARTINS 35:56:00
54º 024 LINDOMAR BATISTA DE OLIVEIRA 36:02:00
55º 119 ROGER DIORRAN DE OLIVEIRA BECALI 36:08:00
56º 068 HUMBERTO JUNIOR RODRIGUES ROCHA 36:19:00
57º 085 MAURÍCIO COSTA LANGAME 36:24:00
58º 059 CLAUDIO MARCIO MARTINS DOS SANTOS 36:35:00
59º 071 JOSÉ LUIZ RORIZ 36:45:00
60º 037 CRISTIANO HENRIQUE PIRES MARINELLI 36:53:00
61º 046 OSEIAS FREGONA RICARDO 36:57:00
62º 058 BISMARQUE SPADETO COCO 36:58:00
63º 078 RODOLPHO ANTONIONI CARDOSO DE SOUZA 37:36:00
64º 069 JOBERLAN ANGELO VACCARI 37:56:00
65º 079 VALTER ROBERTO SMITH KEMPIM 37:57:00
66º 026 STAINLESS GALDINO RODRIGUES 38:11:00
67º 089 WALLAS RAMOS DA ROCHA 38:12:00
68º 092 ALESANDRO DE OLIVEIRA 38:18:00
69º 087 EDER FUZARI MENEGUETE 38:25:00
70º 161 LEONARDO SEOLDO FERREIRA 39:06:00
71º 198 SANDRO LIBANO DA SILVA 39:07:00
72º 153 DANIEL ALVES MIRANDA ANGELO 39:09:00
73º 080 ODIEL ALVES MOREIRA 39:19:00
74º 157 ELIAS DE ABREU 39:23:00
75º 074 MARDEHON FERREIRA GOMES 39:50:00
76º 152 RAFAEL MONTEIRO 39:54:00
77º 189 DERCY RIBEIRO DE OLIVEIRA 39:58:00
78º 101 ONOFRE SAMPAIO FILHO 39:59:00
79º 061 EDI CARLOS DE SOUZA LEITE 40:00:00
80º 175 CRISTIANO MALACARNE 40:02:00
81º 065 GELSIMAR DIAS DE SOUZA 40:16:00
82º 075 MICHEL DIAS DE SOUZA 40:25:00
83º 168 MATHEUS LOUZADA TOMAZ 41:28:00
84º 188 MARCUS VINICIUS GAEDE SCARABELI 41:36:00
85º 160 JAIR SALDANHA PEREIRA 41:51:00
86º 060 DÁRIO DA SILVA SAAR 42:44:00
87º 197 GILBERSON FURTADO 43:00:00
88º 042 JONATHAN B. DE MATOS 43:12:00
89º 044 EDUARDO FERNANDES SANTANA 43:13:00
90º 066 GESO EURICO MOREIRA 43:18:00
91º 016 ALEXANDRE FRAGA DE ARAUJO 43:21:00
92º 023 KAIO GUILHERME ELIZIÁRIO MOREIRA 45:04:00
93º 133 JOSE ANTÔNIO FERREIRA 45:14:00
94º 107 ARHUR MORAU 45:15:00
95º 091 AMARILDO MARQUES JUSTINO 45:52:00
96º 040 ANDRÉ HENRIQUE DE REZENDE ALMEIDA 47:03:00
97º 077 RICARDO DAL MASCHIO BATISTA 47:10:00
98º 081 VALTER ROSA JUNIOR 47:12:00
99º 139 MARLON AFONSO PRADO 48:02:00
100º 154 TIAGO FRANCH PAIGEL 48:03:00
101º 117 MANOEL HENRIQUE MARTINS 48:10:00
102º 039 ATEONE MIRANDA DE SOUZA 48:18:00
103º 019 GABRIEL DE ALMEIDA CASSA 48:27:00
104º 052 CLEITON COCO DOMICIANO 49:39:00
105º 053 VINÍCIUS ALVES ROMANHOLI 49:40:00
106º 048 JOSE DE ARAÚJO 50:43:00
107º 043 ALBERTO PRADO SANTANA 52:00:00
108º 028 ROBERT MONTEIRO GOMES 52:02:00
109º 103 LUCIANO SILVA SUAVE 52:14:00
110º 086 LEONARDO ALVES PINHEIROS 52:15:00
111º 164 SAULO SOARES SIQUEIRA 53:57:00
112º 182 GEOVANNI MARCELINO DIAS ASSUNPÇÃO 54:05:00
113º 084 CARLOS FERNANDO DE PAULO 54:50:00
114º 098 CLAUDIO PEREIRA REIS
115º 156 JOSÉ CANAN DOS SANTOS
116º 076 OSMAR FERREIRA TEIXEIRA
117º 062 ELISEU GOMES
118º 193 DAVID DE OLIVEIRA LIMA VAZ

MULHERES

COLOCAÇÃO Nº INSCRIÇÃO NOME DO PARTICIPANTE CRONÔMETRO
1º 003 ERLINDA DE SOUZA VENÂNCIO 31:39:00
2º 094 AMÁBILE BARBOSA MOTA 33:48:00
3º 120 SILVANA RAMOS DA CRUZ 33:53:00
4º 162 DAIANA DOS SANTOS FERREIRA 35:49:00
5º 013 GEOVANA PEREIRA LEMES 35:57:00
6º 169 IVANI DA SILVA GAMA 37:32:00
7º 108 CELIANI DOS SANTOS OLIVEIRA 37:44:00
8º 129 DEUSI DOS PASSOS 37:45:00
9º 148 JOELMA GEÓRGIA ABREU RAMOS 38:02:00
10º 012 KESLAYNE STEPHANE DE JESUS MORAES 38:24:00
11º 178 CARINA CARLA MARTINS AMARANTE 38:46:00
12º 009 CRISTINA MAMEDE 39:36:00
13º 015 ANA CLÁUDIA LEONCIO DOS SANTOS LEITE 39:58:00
14º 159 HELOISA JESUS DO NASCIMENTO 40:02:00
15º 006 LUCIENE SOARES PEREIRA 40:08:00
16º 145 VIVIANNY FALTZ 40:18:00
17º 010 JULIANA GOMES MACIEL 40:47:00
18º 093 ARLYNÊZ MARJORIE ASSIS RIBEIRO DE OLIVEIRA 41:52:00
19º 007 KENIA SILVA DOS SANTOS 42:24:00
20º 150 RENATA DELEPRANE COELHO 42:35:00
21º 184 JOSIANA PEDRA 42:41:00
22º 004 ANA PAULA APOLINÁRIO FAGIOLI 42:52:00
23º 135 MARIA DA PENHA VIEIRA FAGUNDES 42:57:00
24º 126 MIKELLY BARBOSA MOTA 43:00:00
25º 113 ELIDA SILVA 43:17:00
26º 056 LUCIANA APARECIDA ELIZIARIO 43:40:00
27º 057 NOEME MUNIZ DE MATOS 43:44:00
28º 055 ÉLIDA CHRISTIE CARVALHO LOPES PRATES 43:54:00
29º 005 LEIDA MARQUES JUSTINO 43:56:00
30º 187 HÉLIA TEIXEIRA 44:10:00
31º 011 MARCELLA ISTEFFANY MOREIRA LIMA 44:11:00
32º 158 MEIRLANE PESSOA NERES DE OLIVEIRA 45:14:00
33º 151 LUCELI FERRARI 45:32:00
34º 105 ANA PAULA LUSQUINHO PINAFO 46:15:00
35º 115 JULIANA FRANCISCO FANTECELLE 46:21:00
36º 100 LARISSA MATIAS C. TEIXEIRA 46:34:00
37º 127 IRANY TOMÉ VIERA 46:58:00
38º 001 ARIANA PEREIRA COIMBRA ROSA 47:09:00
39º 008 VANESSA ZANI COUTINHO 47:17:00
40º 118 RITA DE CASSIA OFRANTE 48:03:00
41º 123 KASSIANE DIAS DAHER OLIVEIRA 48:14:00
42º 110 DERLI FEU VENTURIM 49:31:00
43º 111 EDNA JACOME BONIFÁCIO 50:11:00
44º 125 ADRIANA RODRIGUES 50:17:00
45º 179 ZILMA MARTINS DA SILVA PEREIRA 51:00:00
46º 180 ELIZABETE ALMANÇA DE CARVALHO MARTINS 51:08:00
47º 132 ANA MARIA SOUZA SARDINHA 51:09:00
CORRIDA RÚSTICA - VITÓRIA PELA PAZ NO TRÂNSITO / COLOCAÇÃO GERAL MASCULINA
48º 138 JOSILENE SIMÕES DE OLIVEIRA 51:10:00
49º 199 MAYARA ALVES PEREIA ROSA 51:59:00
50º 195 JUCIARA DE FRETAS MACHADO 53:13:00
51º 196 JANE NEVES COLETA FURTADO 53:14:00
52º 194 SILLEI DE SOUZA 53:15:00
53º 165 ROSA ANDRÉIA ARAÚJO GAMBERT 53:58:00
54º 170 TATIANA RODRIGUES FELIPE 54:08:00
55º 142 MYLLENE ALMEIDA 54:09:00
56º 191 SIMONE PEREIRA LOPES 54:10:00
57º 122 KATIUSE DIAS MACHADO DAHER OLIVEIRA 54:19:00
58º 109 DAYANA GUIMARÃES 54:20:00
59º 181 MARIA DA PENHA RIBEIRO 54:49:00
60º 166 NAARA FERREIRA GUIMARÃES
61º 137 HELOISA ZORTEA
62º 134 PRISCILA REALI ANTOLINI
63º 102 GRASIELI PINTO DE OLIVEIRA

 

Fotos, Cobertura e Informação – Mazinho do Hospital.

COMPARTILHAR